August 15, 2022
Días, horarios y árbitros confirmados para los partidos de Güemes y Mitre

El Gaucho recibirá a Deportivo Maipú, mientras que el Aurinegro visitará a Chaco For Ever por la Primera Nacional.

Hoy 15:00

La AFA realizó las designaciones arbitrales para los encuentros correspondientes a la 22ª fecha de la Primera Nacional en donde los equipos de Santiago del Estero saldrán a escena en busca de los tres puntos.

Güemes recibirá a Deportivo Maipú en el estadio Arturo Gelasio Miranda el domingo a las 16 con el arbitraje de Nelson Sosa, quien tendrá como jueces de línea a Matías Bianchi y Mariana Duré y como cuarto árbitro a Federico Guaymas.

En tanto que Mitre visitará a Chaco For Ever el domingo a las 16 en el estadio Juan Alberto García bajo la atenta mirada de Nicolás Ramírez, quien tendrá como asistentes a Ramiro Cabrera y Ramón Ortiz y como cuarto árbitro a Mauricio Martín.

Programación y designaciones:

Viernes:

19.10: Belgrano de Córdoba vs. Almagro

Árbitro: Nazareno Arasa

Asistente 1: Diego Martín

Asistente 2: Nahuel Rasullo

Cuarto árbitro: Maximiliano Macheroni.

Sábado:

14.10: Deportivo Riestra vs. Nueva Chicago

Árbitro: Diego Ceballos

Asistente 1: Guido Córdoba

Asistente 2: Matías Coria

Cuarto árbitro: Kevin Alegre.

15.00: Almirante Brown vs. Estudiantes de Río Cuarto

Árbitro: Mario Ejarque

Asistente 1: Nicolás Bravo

Asistente 2: Matías Arévalo

Cuarto árbitro: Mariano Seco.

18.05: Estudiantes de Buenos Aires vs. Agropecuario

Árbitro: José Carreras

Asistente 1: Mariano Rosetti

Asistente 2: Eugenia Rocco

Cuarto árbitro: Wenceslao Meneses.

19.10: All Boys vs. Quilmes

Árbitro: Leandro Rey Hilfer

Asistente 1: Maximiliano Castelli

Asistente 2: Marcelo Errante

Cuarto árbitro: Lucas Comesaña.

20.10: Chacarita Juniors vs. Brown de Adrogué

Árbitro: Pablo Giménez

Asistente 1: Adrián Delbarba

Asistente 2: Daniel Zamora

Cuarto árbitro: Damián Rubino.

Domingo:

14.45: Gimnasia de Mendoza vs. Independiente Rivadavia

Árbitro: Héctor Paletta

Asistente 1: Mariano Viale

Asistente 2: Nelson Leiva

Cuarto árbitro: Juan Pablo Loustau.

15.00: San Telmo vs. Ferro Carril Oeste

Árbitro: Nahuel Viñas

Asistente 1: Mariano Altavista

Asistente 2: Hernán Vallejos

Cuarto árbitro: Martín Gonaldi.

15.00: Brown de Puerto Madryn vs. Defensores de Belgrano

Árbitro: Julio Barraza

Asistente 1: Rubén Bustos

Asistente 2: Luis Rotman

Cuarto árbitro: Luciano Julio.

15.30: Flandria vs. Deportivo Morón

Árbitro: Lucas Novelli

Asistente 1: Cristian Martínez Cuenca

Asistente 2: Lucio Méndez

Cuarto árbitro: Damián Rubino.

15.30: San Martín de San Juan vs. Sacachispas

Árbitro: Nelson Bejas

Asistente 1: Manuel Sánchez

Asistente 2: Martín Saccone

Cuarto árbitro: Luis Martínez.

16.00: Güemes vs. Deportivo Maipú

Árbitro: Nelson Sosa

Asistente 1: Matías Bianchi

Asistente 2: Mariana Duré

Cuarto árbitro: Federico Guaymas.

16.00: Chaco For Ever vs. Mitre

Árbitro: Nicolás Ramírez

Asistente 1: Ramiro Cabrera

Asistente 2: Ramón Ortiz

Cuarto árbitro: Mauricio Martín.

16.00: Santamarina de Tandil vs. Tristán Suárez

Árbitro: Ramiro López

Asistente 1: Lucas Pardo

Asistente 2: Gastón Rallo

Cuarto árbitro: Marcelo Sanz.

17.00: Atlanta vs. Instituto de Córdoba

Árbitro: Yamil Possi

Asistente 1: Ariel Scime

Asistente 2: Federico Cano

Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez.

18.30: Atlético de Rafaela vs. San Martín de Tucumán

Árbitro: Jorge Broggi

Asistente 1: Damián Espinoza

Asistente 2: Mariano Ascenzi

Cuarto árbitro: Lucas Cavallero.

Lunes:

15.00: Gimnasia y Esgrima de Jujuy vs. Deportivo Madryn

Árbitro: Andrés Gariano

Asistente 1: Alejandro Schneller

Asistente 2: Darío Rojas

Cuarto árbitro: Gustavo Benítez.

15.00: Villa Dálmine vs. Alvarado de Mar del Plata

Árbitro: Rodrigo Rivero

Asistente 1: Lucas Ripolli

Asistente 2: Mauro Ramos

Cuarto árbitro: Ignacio Lupani.

Libre: Temperley.

Read More

Leave a Reply

Your email address will not be published.